|
|
Artikelgruppe: Botanik Zoologie [Seite: 1] |
| Autor: | GIESENHAGEN, K | | Titel: | Lehrbuch der Botanik Fünfte Auflage | | Verlag: | Fr. Grub Verlag, Stuttgart, 1910. | | Beschreibung: | 557 Zeichnungen, 24,5x18cm, Geprägtes OLeinen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8853 |
| 8,80€
|
| Autor: | DISSELHORST, Rudolf | | Titel: | Die Anatomie und Physiologie der grossen Haussäugetiere mit besonderer Berücksichtigung der Beurteilungslehre des Pferdes. Für landwirte und Tierzüchter Zweite, vielfach vermehrte und umgearbeitete Auflage. | | Verlag: | Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin, 1912. | | Beschreibung: | 364 Abbildungen, XVI 408 Seiten 24,5x18cm, Geprägtes OLeinen Sehr hochwertig verarbeitetes Buch mit marmorierten Schnittflächen. Nur geringe Gebrauchsspuren, der Vorbesitzer hat seinen Namenseintrag uberstrichen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8852 |
| 38,80€
|
| Autor: | NÖLLERT, Andreas | | Titel: | Schildkröten | | Verlag: | Landbuch-Verlag, Hannover, 1987. | | Beschreibung: | Zahlreiche Photographien, Abbildungen, 190 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag Das Buch gibt umfassende Hinweise für die Anschaffung und Haltung von Schildkröten. | | ISBN/ISSN: | 3784203426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2634 I3784203426 |
| 7,80€
|
| Titel: | Lekturama-Enzyklopädie - Vom Mammut zum Gorilla Die Geheimnisse der Tierwelt Band 1 Säugetiere 1 | | Verlag: | Stans, Christoph Kolumbus Verlags-AG, | | Beschreibung: | Zahlreiche Photos und Abbildungen, 253 Seiten 31x24 cm, Kunstleder mit Schutzumschlag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7629 |
| 5,80€
|
| Autor: | CORTI, Ulrich A, Walter LINSENMAIER und Ernst BARRUEL Paul SCHWARZ Martin SUTTER | | Titel: | Die Brutvögel Europas - 4 Bände | | Verlag: | Silva Verlag, Zürich, 1960. | | Beschreibung: | Zahlreiche Abbildungen, 525 Seiten OLeinen Umfangreiche Datstellung der Vogelwelt Europas. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4170 |
| 78,80€
|
| Autor: | RAYZER, Guy | | Titel: | Blühende Kakteen Bestimmen und erkennen leicht gemacht | | Verlag: | Kümmerly+Frey, Bern, 1984. | | Beschreibung: | Zahlreiche Farbphotographien, 184 Seiten Dekoriertes Hardcover | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2635 |
| 5,80€
|
| Autor: | WALTER, Hans | | Titel: | Der Randen - Die Besondere Flora Einer Schützenswerten Landschaft Von Nationaler Bedeutung | | Verlag: | Peter Meili Schaffhausen / Schweiz, 1979. | | Beschreibung: | Photographien, 32 Seiten 32 Seiten 192g, Engl. Brosch. Zusand: Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3858050733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5061 I3858050733 |
| 7,80€
|
| Autor: | MUECKE, Karl-Heinz und KURT RIEGER | | Titel: | Der Garten | | Verlag: | Neue Schweizer Bibliothek, 1971. | | Beschreibung: | Zahlreiche Phototafeln und Abbildungen, 512 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Umschlag ca. 3cm eingerissen, Leinen etwas fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7631 |
| 5,80€
|
| Autor: | THOMÉ, Prof. Dr | | Titel: | Flora von Deutschland Österreich und der Schweiz in Wort und Bild für Schule und Haus. 4 Bände 4 Bände | | Verlag: | Verlag von Fr. Eugen Köhler, Gera-Untermhaus, 1886 / 1886 / 1888 / 1889. | | Beschreibung: | 160 Farbtafeln 366 Seiten / 160 Farbtafeln 243 Seiten / 155 Farbtafeln 372 Seiten / 155 Farbtafeln 577 Seiten Geprägtes, Dekoriertes Halbleder Sehr solide Verarbeitungsqualität, lederverstärkte Ecken, Vor- und Nachsatz mit Schmuckpapier, die Farbtafeln von Walter Müller in hervorragender Druckqualität, farbig gestaltete Schnittflächen. Nach dem Vorsatz einige Stockflecken, ansonsten stockfleckenfrei. Der Erhaltungszustand ist sehr gut, minimal berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12406 |
| 398,80€
|
| Autor: | STUART, Malcolm | | Titel: | Enciclopedia de Hierbas y Herboristeria | | Verlag: | Ediciones Omega, Barcelona, 1981. | | Beschreibung: | Zahlreiche Photographien, Abbildungen, 303 Seiten 30x23cm, Kunstleder mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben. | | ISBN/ISSN: | 8428206007 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10195 I8428206007 |
| 22,80€
|
| Autor: | WALTER, Hans | | Titel: | Der Randen - Die besondere Flora einer schützenswerten Landschaft von nationaler Bedeutung | | Verlag: | Peter Meili Schaffhausen / Schweiz, 1979. | | Beschreibung: | 32 Seiten 192g, Engl. Brosch. Zusand: Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3858050733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5019 I3858050733 |
| 7,80€
|
| Autor: | ANDERSOHN, Günter | | Titel: | Falken-Handbuch Kakteen und andere Sukkulenten - 300 Arten mit über 500 Farbfotos | | Verlag: | Falken Verlag, Niedernhausen, 1982. | | Beschreibung: | Farbphotographien, 316 Seiten Dekoriertes Hardcover Das Buch bietet umfassende Hinweise für die Haltung von Kakteen. | | ISBN/ISSN: | 3806841160 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2624 I3806841160 |
| 7,80€
|
| Autor: | BINZ, August und Alfred BECHERER | | Titel: | Schul- und Exkursionsflora für die Schweit mit Berücksichtigung der Grenzgebiete Sechzehnte Auflage | | Verlag: | Schwabe & Co, Basel, 1976. | | Beschreibung: | Zahlreiche Abbildungen, 424 Seiten Kunstleder Minimale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt. | | ISBN/ISSN: | 3796506461 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8314 I3796506461 |
| 9,80€
|
| Autor: | GOULD, Stephen Jay | | Titel: | Wie das Zebra zu seinen Streifen kommt : Essays zur Naturgeschichte | | Verlag: | Birkhäuser Verlag, Basel, 1986. | | Beschreibung: | Abbildungen, 399 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag Das Blatt Seite 189 / 190 liegt als Photokopie bei. Aus dem Englischen von Stephen Cappellari. Sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3764315539 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12743 I3764315539 |
| 5,80€
|
| Autor: | KLEVER, Ulrich | | Titel: | Knaurs Großes Hundebuch | | Verlag: | Ex Libris Zürich, 1999. | | Beschreibung: | 460 Abbildungen, 360 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 3828915531 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7638 I3828915531 |
| 6,00€
|
| Autor: | KLEVER, Ulrich | | Titel: | Knaurs Großes Hundebuch | | Verlag: | Ex Libris Zürich, 1986. | | Beschreibung: | 460 Abbildungen, 360 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1738 |
| 6,50€
|
| Autor: | MUTSCHLECHNER, Georg | | Titel: | Das Gasteiner Tal Flora Mineralogie Fauna Geologie Erstausgabe | | Verlag: | Verlag Maria Krauth, Badgastein, 1987. | | Beschreibung: | Abbildungen, Photos, 176 Seiten Broschur Mit Beiträgen von sechs weiteren Autoren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2637 |
| 5,80€
|
| Autor: | KATZ, Richard | | Titel: | Spass mit Hunden - Kunterbunte Hundekunde | | Verlag: | 1982. | | Beschreibung: | 157 Seiten Taschenbuch | | ISBN/ISSN: | 3548005470 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7630 I3548005470 |
| 3,80€
|
| Autor: | JAHN, Johannes | | Titel: | Das Freilandterrarium - Eine Anleitung zum Bau, zur Einrichtung, Instanthaltung und sachgemässen Besetzung und Pflege Lehrmeister-Bücherei Nr. 959 | | Verlag: | Minden, Albrecht Philler Verlag, | | Beschreibung: | Zahlreiche Illustrationen, 64 Seiten Taschenbuch Papier leicht gebräunt. | | ISBN/ISSN: | 379070959X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7637 I379070959X |
| 3,00€
|
| Autor: | HAGENBECK, Carl | | Titel: | Von Tieren und Menschen Erlenmisse und Erfahrungen | | Verlag: | Berlin, Vita Deutsches Verlagshaus, 1909. | | Beschreibung: | 134 Illustrationen OLeinen Jugendstildekoration Berichte des Gründers des bedeutenden Zirkus. Einband etwas berieben, Papier leicht gebräunt. Handschriftlichen Namenseintrag. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7633 |
| 7,80€
|
|
|