Antiquariat in Buch

Navigation
BIBLIOTECA RARA
BUCHMALEREI - BUCHKU
 
Wir akzeptieren
Rechnung
 
Artikelgruppe: Christentum [Seite: 1]
Ergebnisse: 982
Seite:
1
23456
...
50


Autor: TOYNBEE, Arnold, Abraham SCHALIT Kurt SCHUBERT u. a
Titel: Auf diesen Felsen : Das Christentum - Grundlagen und Weg zur Macht
Verlag: Verlag Anton Schroll & Co, Wien, 1970.
Beschreibung: Zahlreiche Phototafeln, Abbildungen, 367 Seiten 35x26,5cm, Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag im Schuber
Eine umfangreich dokumentierte Geschichte des Christentum in einem grossformatigem Band.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9420

12,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: REEB, Johannes
Titel: Christentum Ende oder Wende : Die religiöse Sinndeutung der Gegenwart aus der Vergangenheit für die Zukunft Zweite, vermehrte Auflage
Verlag: Benziger Verlag, Einsiedeln, 1949.
Beschreibung: 3 Ausklapptafeln, 266 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Mit Imprimatur. Schutzumschlag leicht berieben, sonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11397

3,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: OHM, Thomas
Titel: Asiens Kritik am abendländischen Christentum
Verlag: Kösel-Verlag, München, 1948.
Beschreibung: 216 Seiten Englisch Broschur
Leicht gebräuntes Papier, sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12125

24,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: KOLTA, Kamal Sabri
Titel: Christentum im Land der Pharaonen : Geschichte und Gegenwart der Kopten in Ägypten
Verlag: Verlag J. Pfeiffer, München, 1985.
Beschreibung: 157 Seiten Dekoriertes Paperback
Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3790404292
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11404 I3790404292

10,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: KATZ, Arthur
Titel: Der Holocaust Wo war Gott? Ein gewagter Denkanstoss 2. Auflage
Verlag: Verlag Ingo Schreurs, Düsseldorf, 2001.
Beschreibung: 140 Seiten Dekoriertes Paperback
Der 2007 verstorbene jüdische Autor, der zum Christentum konvertierte, wurde durch seine Predigten und Europareisen bekannt. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3932994027
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12307 I3932994027

6,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: EVELY, Louis
Titel: Neuer Wein in neue Schläuche : Das Christentum für unsere Zeit
Verlag: Verlag Styria, Graz, 1965.
Beschreibung: 285 Seiten Geprägtes OLeinen mit Folienschutzumschlag,
Übertragen von Ludwig Reichenpfader. Mit Imprimatur. Keine Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11015

2,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: DREWERMANN, Eugen
Titel: Die Spirale der Angst - Der Krieg und das Christentum
Verlag: Verlag Herder, Freiburg, 1991.
Beschreibung: 436 Seiten Taschenbuch
Minimale Gebrauchsspuren.
ISBN/ISSN: 3451040034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#1429 I3451040034

4,90€

 Informationen & Bestellen

Autor: Johannes Paul II. und Karol WOJTYLA
Titel: Auf, lasst uns gehen! Erinnerungen und Gedanken
Verlag: Weltbild Buchverlag, Augsburg, 2004.
Beschreibung: 223 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
Papst Johannes Paul II. (Karol Józef Wojtyla) 18. Mai 1920 Wadowice - 2. April 2005 Vatikan. Zum Papst gewählt am 16. Oktober 1978. Am 1. November 1946 wurde er gehim zum Priester geweiht, promovierte über den heiligen Johannes vom Kreuz, Beichtvater der heiligen Teresa von Avila, ab 1953 war er Professor für Moraltheologie in Krakau, ab 1954 Professor in Lublin, Weihbischof, Bischof. Am 1. Mai 2011 sprach ihn Papst Benedikt XVI. selig. Übersetzung durch Ingrid Stampa. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3898970450
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12669 I3898970450

2,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: Johannes Paul II. und Karol WOJTYLA
Titel: Erinnerung und Identität : Gespräche an der Schwelle zwischen den Jahrtausenden 4. Auflage
Verlag: Weltbild Buchverlag, Augsburg, 2005.
Beschreibung: 224 Seiten Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag
Papst Johannes Paul II. (Karol Józef Wojtyla) 18. Mai 1920 Wadowice - 2. April 2005 Vatikan. Zum Papst gewählt am 16. Oktober 1978. Am 1. November 1946 wurde er gehim zum Priester geweiht, promovierte über den heiligen Johannes vom Kreuz, Beichtvater der heiligen Teresa von Avila, ab 1953 war er Professor für Moraltheologie in Krakau, ab 1954 Professor in Lublin, Weihbischof, Bischof. Am 1. Mai 2011 sprach ihn Papst Benedikt XVI. selig. Übersetzung durch Ingrid Stampa. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3898971708
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12670 I3898971708

2,80€

 Informationen & Bestellen

Titel: SINFONIA SACRA Zeitschrift für katholische Kirchenmusik 2. Jahrgang Heft 1/1994 Kirchliche Gesetzgebung zum Gregorianischen Choral : Die Orgel in der römischen Liturgie : Weihbischof Max Ziegelbauer im Gespräch
Verlag: Roederer Verlag, Regensburg, 1994.
Beschreibung: 58 Seiten Broschur
Herausgeber: SINFONIA SACRA Gesellschaft zur Förderung katholischer Kirchenmusik, Barbing. Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12631

13,80€

 Informationen & Bestellen

Titel: SINFONIA SACRA Zeitschrift für katholische Kirchenmusik 2. Jahrgang Heft 2/1994 Rechtfertigung des Triumphalismus : Übernationales Latein - Sprache der Einheit : Max Baumann im Gespräch
Verlag: Roederer Verlag, Regensburg, 1994.
Beschreibung: 60 Seiten Broschur
Herausgeber: SINFONIA SACRA Gesellschaft zur Förderung katholischer Kirchenmusik, Barbing. Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12632

13,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: WEHNER, Josef Magnus
Titel: Der Kondottiere Gottes : Ein Roman vom Leben des Hl. Johannes von Capestrano 1. Auflage
Verlag: F.H. Kerle Verlag, Heidelberg, 1956.
Beschreibung: 296 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen mit Schutzumschlag
Giovanni (Johannes) von Capestrano 24. Juni 1386 Capestrano (Abruzzen) - 23. Oktober 1456 Ilopk (Ungarn - heute Kroatien). Capestrano war erst als Rechtsanwalt in Perugia, in den Wirren der italienischen Städtkriege kam er ins Gefängnis, wo er seine Bekehrung erlebte. Danach trat er den Franziskanerobservanten bei und wurde mit zahlreicehn Aufträgen durch des Papst betraut die ihn nach deutschland, Polen, Niederlande, Ungarn und Böhmen führten. Johannes wurde 1622 selig und 1690 heilig gesprochen, die Kanonisationsurkunde wurde 1724 durch Papst Benedikt XIII. ausgestellt. Das Buch ist innen tadellos, die Schutzumschlag ist ramponiert und die Schnittflächen sind leicht gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12649

4,80€

 Informationen & Bestellen

Titel: SINFONIA SACRA Zeitschrift für katholische Kirchenmusik 3. Jahrgang Heft 1/1995 Die Stellung des Kultus im Leben des Menschen : Tradition und Fortschritt in der Kirchenmusik : Musica bavaria
Verlag: Roederer Verlag, Regensburg, 1995.
Beschreibung: 83 Seiten Broschur
Herausgeber: SINFONIA SACRA Gesellschaft zur Förderung katholischer Kirchenmusik, Barbing. Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12633

13,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: SÖHNGEN, Oskar, Friedrich HÖGNER Johannes OVERATH u. a
Titel: Musica Sacra in unserer Zeit : Die Vorträge des Ersten Deutschen Kirchenmusikertages Berlin 1959
Verlag: Verlag Merseburger, Berlin, 1960.
Beschreibung: Frontispiz, 124 Seiten Dekoriertes Paperback
Weitere Beiträge von Fritz Winckel, Heinz Werner Zimmermann, Arno Forchert und P. Urbanus Bomm OSB. Minimal beriebener Einband, sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12630

12,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: SEVERUS, P. Emmanuel von - OSB
Titel: Der Herr ist wahrhaft auferstanden : Sechs Ansprachen über Christi Leiden, Tod und Auferstehung Erstauflage
Verlag: Verlag Ars Liturgica, Maria Laach, 1960.
Beschreibung: 69 Seiten Englisch Broschur
Mit Imprimatur. Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12625

2,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: SHEEN, Fulton J
Titel: Kreuz und Bergpredigt : Eine glänzende Darstellung der Beziehung zwischen der Bergpredigt und den Sieben Letzten Worten des Erlösers am Kreuze
Verlag: Paul Pattloch Verlag, Aschaffenburg, 1956.
Beschreibung: 83 Seiten Englisch Broschur
Mit Imprimatur. Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12626

8,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: SCHWEITZER, Albert, Martin STREGE (Hrsg.) and Lothar STIEHM (Hrsg.)
Titel: Was sollen wir tun? 12 Predigten über ethische Probleme 1. Auflage
Verlag: Verlag Lambert Schneider, Heidelberg, 1974.
Beschreibung: 1 Faksimile, 191 Seiten Dekoriertes Paperback
Herausgegeben aus dem Nachlass von Albert Schweitzer. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12651

13,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: ROCCA, Annette di
Titel: Wege und Geheimnisse Gottes Erstauflage
Verlag: Kanisiuswerk Päpstliche Druckerei, Freiburg (Schweiz), 1935.
Beschreibung: 138 Seiten Taschenbuch
Mit Imprimatur. Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12623

29,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: RIEMERSCHMIDT, Ulrich
Titel: Weihnachten : Kult und Brauch - einst und jetzt 1. Auflage
Verlag: Marion von Schröder Verlag, Hamburg, 1962.
Beschreibung: Farbbildtafeln, Bildtafeln, Abbildungen, 124 Seiten 21x25cm, Dekoriertes Hardcover
Leicht beriebener Einband, sonst tadellos.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12652

2,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: RITZ, Schwester Maria Julitta and Paul-Werner SCHEELE (Hrsg.)
Titel: Unser Gebet
Verlag: Echter verlag, Würzburg, 1986.
Beschreibung: 83 Seiten Taschenbuch
ISBN/ISSN: 3429010403
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12647 I3429010403

2,80€

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 982
Seite:
1
23456
...
50