Antiquariat in Buch

Navigation
BIBLIOTECA RARA
BUCHMALEREI - BUCHKU
 
Wir akzeptieren
Rechnung
 
Artikelgruppe: Musik [Seite: 1]
Ergebnisse: 68
Seite:
1
234


Autor: LANGEGGER, Florian
Titel: Mozart Vater und Sohn : Eine psychologische Untersuchung
Verlag: Atlantis Musik-Verlag, Zürich, 1978.
Beschreibung: Zahlreiche Bildtafeln, 164 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors an Alfons Rosenberg.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12331

5,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: STORCK, Karl
Titel: Geschichte Der Musik 6. Auflage, 2 Bände
Verlag: Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1926.
Beschreibung: 484 / 466 Seiten Dekoriertes Prägeleinen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#28

51,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: WANGERMEE, Robert
Titel: Die Flämische Musik in Der Gesellschaft Des 15. Und 16. Jahrhunderts
Verlag: Kunstverlag Arcade Brüssel, 1965.
Beschreibung: 375 Seiten 2400g 31x27cm, Gepägtes OLeinen, Guter Umschlag
Zusand: Tadellos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5357

48,00€

 Informationen & Bestellen

Autor: VALENTIN, Erich
Titel: Handbuch der Instrumentenkunde Bosse Musik Paperback Band 4 7. Auflage
Verlag: Gustav Bosse Verlag, Regensburg, 1980.
Beschreibung: 384 Seiten Paperback
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10020

5,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: RUH, Max
Titel: Das Musikalische Leben in Schaffhausen Zu Beginn Des 19. Jahrhunderts - Samuel Gottlob Auberlen Als Leiter Des musik-Collegiums
Verlag: Karl Augustin Thayngen / Schweiz, 1978.
Beschreibung: 125 Seiten, Nicht gebunden
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#61

9,50€

 Informationen & Bestellen

Autor: SCHWEITZER, Albert
Titel: Aufsätze Zur Musik
Verlag: Bärenreiter Kassel Basel, 1988.
Beschreibung: 254 Seiten 366g, Softcover
Zusand: Neuwertig
ISBN/ISSN: 3761809204
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5615 I3761809204

7,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: REISSMANN, August
Titel: Illustrierte Geschichte Der Deutschen Musik
Verlag: Fuess Verlag (R. Reisland) Leipzig, 1881.
Beschreibung: 482 Seiten OHalbleinen mit montiertem Rückenschild
Einband leicht berieben, Leinenrücken ca. 2cm aufgeplatzt. Marmorierte Schnittflächen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5698

33,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: LILIENFELD, Francois
Titel: lomir ale singn - Die Musik der Juden Osteuropas Mit einer CD Musikbeispiele aus dem Buch
Verlag: Chronos Verlag, Zürich, 2002.
Beschreibung: 178 Seiten Engl. Brosch.
ISBN/ISSN: 3034005474
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7424 I3034005474

22,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: DIEMAN, Kurt
Titel: Musik in Wien 1. - 10. Tausend
Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien, 1970.
Beschreibung: 53 Illustrationen, 48 Farbphotographien, 175 Schwarzweissbilder, 232 Seiten 27x22cm, OLeinen mit Schutzumschlag
Leicht beriebener Schutzumschlag sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11978

5,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: DÖRGE, Hans
Titel: Musik in Venedig Ein moderner Stadtführer zu den Zeugen der Musik und Bildenden Kunst
Verlag: Florian Noetzel Verlag, Wilhelmshafen, 1991.
Beschreibung: 81 Abbildungen, Bildtafeln, 239 Seiten 31x22cm, Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 3795905591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10285 I3795905591

37,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: BAUMGARTNER, Alfred
Titel: Propyläen Welt der Musik: die Komponisten: ein Lexikon in 5 Bänden (Gesamtausgabe) 5 Bände
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin, 1974.
Beschreibung: Zahlreiche Abbildungen, 3072 Seiten Dekoriertes Hardcover
Minimal gebräunt.
ISBN/ISSN: 3549078307
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10415 I3549078307

18,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: HONOLKA, Kurt
Titel: Knaurs Weltgeschichte der Musik Erstausgabe
Verlag: Droemer Knaur München, 1968.
Beschreibung: 500 Abbildungen, 30 Farntafeln, Notenbeispiele, 640 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Leichte Gebrauchspuren am Schutzumschlag.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#30

16,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: DAHLHAUS, Carl und Michael ZIMMERMANN
Titel: Musik zur Sprache gebracht : Musikästhetische Texte aus drei Jahrhunderten dtv Band 4421
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag / Bärenreiter-Verlag, 1984.
Beschreibung: 470 Seiten Taschenbuch
Minimal gebräunte Schnittflächen.
ISBN/ISSN: 3423044217
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11135 I3423044217

27,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: FRAUCHIGER, Urs
Titel: Was zum Teufel ist mit der Musik los? Eine Art Musiksoziologie für Kenner und Liebhaber
Verlag: Piper Schott Verlag, München Mainz, 1992.
Beschreibung: 143 Seiten Taschenbuch
Zusand: Sehr gut
ISBN/ISSN: 3492182542
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#4740 I3492182542

3,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: LILIENFELD, Francois
Titel: lomir ale singn - Die Musik der Juden Osteuropas Mit CD Musikbeispiele aus dem Buch
Verlag: Chronos Verlag, Zürich, 2002.
Beschreibung: 178 Seiten Engl. Brosch.
ISBN/ISSN: 3034005474
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7425 I3034005474

22,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: DANCKERT, Werner
Titel: Tonreich und Symbolzahl in Hochkulturen und in der Primitivenwelt Abhandlung zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft, Band 35 Erstausgabe
Verlag: H. Bouvier Verlag, Bonn, 1966.
Beschreibung: XVI 357 Seiten Paperback
Zahlreiche Notenbeispiele und Register. Geringe Gebrauchsspuren, keine Unterstreichungen, keine Anmerkungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7762

71,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: FRAUCHIGER, Urs
Titel: Was zum Teufel ist mit der Musik los? Eine Art Musiksoziologie für Kenner und Liebhaber 5. Auflage
Verlag: Zytglogge Verlag, Bern, 1982.
Beschreibung: 137 Seiten Paperback
ISBN/ISSN: 3729601466
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11947 I3729601466

4,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: PERL, Carl Johann
Titel: Die Geburt der abendländischen Musik. (SEHR SELTEN)
Verlag: Eigenverlag, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: 18 Seiten geheftet
Carl Johann PERL 14.9.1891 Wien bis 30.12.1979 Wien. Musikwissenschaftler, bedeutender Uebersetzer der Werke von Augustinus, Chateaubriand, Victor Hugo und der Psalmen. Papier gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7587

12,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: BENARY, Peter
Titel: Leise - aber deutlich 100 Splitter und Balken zu Geschichte, Praxis und Theorie der Musik Wege Musikpädagogische Schriftenreihe Band 6 1. Auflage
Verlag: Musikedition Nepomuk, Aarau, 1994.
Beschreibung: 119 Seiten Paperback
Kleiner, handschriftlicher Namenseintrag.
ISBN/ISSN: 3907117069
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10019 I3907117069

15,80€

 Informationen & Bestellen

Autor: STRAVINSKY, Igor
Titel: The Firebird : Der Feuervogel Ballet Suite 1945 for Orchestra Edition Eulenburg No. 1389
Verlag: Ernst Eulenburg Ltd, London, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: IX 134 Seiten Paperback
Der Eulenburg Verlag, 1874 in Leipzig gegründet, flüchtete 1939 nach London. Kurze Zeit später wurde sein Verlag in Leipzig von den Nationalsozialisten beschlagnahmt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11943

9,80€

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 68
Seite:
1
234